понедельник, 6 февраля 2012 г.

Как делать мечту

Приветствую моих читателей!
     Для того, чтобы было совершенно понятно, о чем пойдет речь, предлагаю Вам для начала прочесть эту статью
     Каждый из нас так или иначе умеет мечтать. Эта способность дана нам от рождения. Мышление образами получения желаемого - от Деда Мороза, Волшебной Феи, судьбы, от других людей...
     Но самой большой трудностью для многих является исполнение желаемого. "Мне не даётся то-то и то-то, не судьба..." - говорят они. Если элементарно посмотреть с филологической точки зрения на разницу слов "даётся" и "удаётся", думаю, вы без труда заметите небольшой нюанс: даётся кем-то, удаётся - я сам нахожусь там, где это даётся.
     Таким образом, слово "даётся" закрывает, перекрывает возможность движения, а "удаётся" - если пока это и "не" - открывает пространство вариантов для действий.
     Сам по себе замысел так и может остаться только в вашем воображении, если вы не сделаете нечто для его воплощения физически - нарисуете, напишете, споёте, вылепите, вышьете и т.д.
     Можно сколько угодно грезить, например, о любовных отношениях, лежа на диване, но для того, чтобы эти отношения появились в вашей жизни, следует сделать что-то - напомадиться, почистить пёрышки и выйти в люди. Или хотя бы нажать несколько кнопок на вашем компьютере и написать / ответить кому-то в Инете (хотя здесь есть свои мечтатели, никогда не воплощающие  грёзы). И затем всё равно - пойти познакомиться в реале.
     Любовь сама по себе понятие эфемерное. Пока вы не проЯВИте (корень -явь-, т.е. реал) её, она не воПЛОТится, т.е. не обретет плоть в виде конкретного, живого человека.
     Если же вернуться в наших размышлениях к статье о Сьюзен Бойл, то - смотрите - не взирая ни на что - на отказы в признании её таланта, насмешки в свой адрес, уже совсем не девичий возраст, Сьюзен  делала свою мечту, участвуя снова и снова в прослушиваниях и конкурсах, пела и совершенствовала своей талант и мастерство. Всё это, сложенное вместе, однажды дало в сумме свой потрясающий результат.
     Сказочная история? Или история необыкновенной веры и воплощения собственной мечты? История, ИДУЩЕЙ по своему Пути. Может быть, в этом её сказочность?
     На пути к любой мечте человеку приходится преодолевать препятствия ("...и снова на пути стена, и я её пройти должна..."). Некоторые, постукавшись об них, бросают делание и воплощение. "Не дано..." Другие же с упорством воплощают, двигаются, идут. Живут! Ибо жизнь - это движение.
   

5 комментариев:

  1. "...Некоторые, постукавшись об них, бросают делание и воплощение. "Не дано..." Другие же с упорством воплощают, двигаются, идут. Живут! Ибо жизнь - это движение."

    И дай нам Бог своевременно принять неосуществимость того, чего осуществить не дано, силы осуществить то, что дано и мудрости отличить одно от другого

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна!
      Только мудрость такая штука, которая приходит с опытом. А приобретение опыта - это тоже делание :)

      Удалить
  2. Замечательные слова, конструктивная позиция! Мне очень понравилась атмосфера Вашего блога, Алена. Желаю Вам успехов и гармонии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Елена!
      рада буду видеть Вас снова!

      Удалить
  3. Спасибо ...... меня ваши слова наполнили энергией ..... Ольга

    ОтветитьУдалить