суббота, 17 декабря 2011 г.

Праздник зимнего Солнцестояния

В каждом году существует несколько особенных по энергетике дней. Каждый из этих дней несет особую энергетическую вибрацию и влияет на определенные сферы жизни человека. Одним из таких особых дней является 22 декабря - День Зимнего Солнцестояния.

     В древних мистериях дни Солнцестояний - Зимнего и Летнего рассматривались и выделялись отдельно, для каждого из них существовали особые мистерии и ритуалы, проводимые жрецами, волхвами, шаманами, ведунами и ведуньями.
     Имея в виду тот факт, что все они владели тем или иным уровнем знания об этом мире, о человеке, законах природы, мистерии, соответственно, отличались друг от друга. Кто на какой уровень мог запрыгнуть, если коротко.
     Итк, что мы можем для себя, любимых, сделать хорошего в этот день?
     Первое, и основное - очистить энергетическое пространство, пространство психики, от старых обид, разочарований, чувства вины и прочего негатива, таскаемого "на горбу". Сделать это можно в небольшой медитации. Придумайте себе волшебную метлу или сказочный пылесос, которые уберут всю "грязь" из вашей жизни. 
Если в вашей жизни существует ситуация отношений, которые закончились, но незавершены (т.е. вы об этих отношениях и человеке думаете, прокручиваете внутренние диалоги, вас "цепляют" граждане с типажем "того" человека, вы ждете, что он вернется, поняв, кого он потерял и прочее), так вот если таковые отношения имеются, важно завершить их, поставив внутреннюю точку. Наиболее эффективно это сделать, конечно, с помощью грамотного психолога. Но если у вас существует какой-то внутренний тормоз в обращении к специалисту, то тут вы можете немного "облегчить" себе напряжение. 
     Способ 1. Напишите письмо, или даже письма - к нему и к себе. Напишите обо всем, что мучает вас, о ваших чувствах, ожиданиях. И обязательно в конце письма поблагодарите человека, которому адресовано письмо и попрощайтесь. И затем сожгите письмо.
     Способ 2. Есть интересная система хо-опоно-поно, при желании Гугл в помощь в поиске книги. Предлагаю вам в этой статье часть из неё, очень действенную часть. Обращаясь к другому человеку, ситуации в целом, к самому/самой себе вы проговариваете 4 фразы:
"Благодарю тебя..."
"Мне жаль..."
"Пожалуйста, прости меня..."
"Я люблю тебя..."
     Способ 3. Сделать своими руками предмет, закрывающий ситуацию, дающий возможность поставить точку в несложившихся отношениях. Некий хэнд-мэйд. Сделан он может быть из чего угодно, как любой хэнд-мэйд. Главный принцип - когда вы делаете его, вы должны быть полностью сосредоточены на чувстве и мыслях, с которыми вы желаете попрощаться. Желательно, чтобы в этом предмете были "закрытые" части и части, "открывающие" новый поток энергии. Более подробно вы можете узнать об этом на моем тренинге.
     Поскольку период Зимнего Солнцестояния и весь период до Нового года, а затем до Рождества, а затем до Крещения - в нашей культуре это сакральное время, и в психике людей есть "детская" запись ожидания чуда и таки да - запись свершения этого чуда (Дед Мороз с теми подарками, которые мы хотели), работа над ситуациями в это время имеет весьма благоприятные следствия. Как говорил Нильс Бор, великий физик, в доме которого над порогом висела подкова "на счастье" в ответ на изумленные вопросы коллег-физиков "Говорят, подкова помогает, вне зависимости от того, верите вы в неё или нет...
     
От всего сердца желаю вам чудес, волшебства, тепла, радости, приятных сюрпризов и океан Любви!
    

Комментариев нет: