среда, 14 декабря 2011 г.

Психология общения в Тырнете

     Баальшой пасиб тому, кто придумал Тырнет! Спасибо, и какой ужас, что он был открыт! :)
     Интернет спас от одиночества множество людей. Интернет обрек множество людей на реальное одиночество, уход в иллюзии ирреального, существование в вечном трансе ничем не подкрепленных фантазий и грёз...
     Если продолжить тему одиночества -  получается замкнутый круг:
вначале Сеть спасает, даруя "окно в мир", где есть масса собеседников, трепачей, возможности проигрывать различные роли себя - несбывшегося, неосуществленного, нереализованного, невыраженного в реальности, а затем забирает зависшего, спасающего в свою паутину... Как паук муху, да простят меня фанаты Интернета за метафору.
Здесь находят друзей, обретают врагов, встречают свою единственную и неповторимую любовь... Иногда так и никогда не встречаясь в реальности. Причем, не встречаясь иногда по собственному желанию и хотению. Никогда не думали, что удерживает человека выводить в реал того, кто вызывает какие бы то ни было чувства в сети? Можно ли воплотить, вотелесить сказки, сновидения? Ну разве что они сами вдруг воплощаются.
Чего же такого нет в конкретной человеческой жизни, что он согласен пребывать в состоянии бесплотного духа, витая в фантазийном мареве? 
    Вы встречались когда-нибудь с людьми из Инета в реальности? Нет? Попробуйте! Кроме всего прочего, много чего поймаете интересного и о себе, любимом.
   Те, кто живут в своем компьютере, зависают в пространствах Ноутбучья - вы пробовали хотя бы пару недель  прожить без Интернета? Без любимых сайтов, форумов, блогов, игр, собеседников в Скайпе или Аське? Если у вас ломался комп, надолго вырубался по причине "нелётной погоды" Инет, думаю, многие понимают, о чем я? ;)  Ломает? ;)
     
     
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий