среда, 19 июня 2013 г.

Теплота времени одиночества

Приветствую Вас, мой читатель. Приятно быть снова с Вами.   
Часто и можно сказать, обычно, понятие одиночество употребляют в негативном контексте. Понятие это для некоторых пугающе своей безнадегой и депрессивностью. Какие мысли обычно приходят в голову одиноким людям? - Если ты одинок, - то ты никому не нужен, брошен, несчастлив. Плох, одним словом...
Но так ли это на самом деле? Что может дать человеку временное состояние одиночества? И почему оно становится иногда постоянным? Как с приятностью для себя использовать время, когда ты один и превратить его в благо-дать?

     Есть одно высказывание - "Всё, с чем мы боремся, мы награждаем силой". Вслушайтесь в смысл, подумайте, помедитируйте над вложенным в него смыслом. Часто одиночество несет в себе огромный энергетический заряд ожидания свершения чего-то в жизни, крутых перемен, встречи... Переживания по этому поводу настолько "плотные", что часто человек ни о чем другом и думать не может, и вот он уже просто привязан к одиночеству и само состояние становится его хозяином. 
     Тут надо отметить, что такие состояния больше свойственны для женщин, чем для мужчин, по нескольким причинам - для мужчины более естественным является сосредоточенность на его деле, работе, чем на переживаниях, что у него нет постоянных отношений. Тогда как для женщины отношения - чаще на первом месте, что естественно.
     Какой же тут может быть выход? Как сделать так, чтобы то время, пока вы одна, без пары, жить позитивно и с пользой для себя?
     В своей практике работы с клиентками, я, бывает, слышу об их переживаниях относительно внешнего вида, фигуры, веса, целлюлита и прочего. Подумайте, какое замечательное время сейчас у вас, чтобы заниматься своим телом, привести его в порядок  У вас есть время на себя. Чтобы быть довольной собой, получать удовольствие от своего отражения в зеркале.
     Иногда приходится слышать - ну зачем это? Всё равно ведь никого нет в моей жизни... А затем этот кто-то приходит в жизнь и начинаются новые переживания - я не так выгляжу, я вся не такая. Так вот - будьте СЕЙЧАС такой, чтобы в любой момент жизни вы, встретив ЕГО, чувствовали себя уверенно и прекрасно.
     Самый обычный  набор - найдите физнагрузку для поддержания своего тела в хорошей форме, то, что подходит именно вам - шейпинг, танцы, йога, пилатес, оксисайз, цигун. Пройдите курс хорошего массажа, посещайте парикмахера, делайте маникюр. Женский такой стандарт, обычный, но важный для хорошего самочувствия, как одна из составляющих.
     Далее - занятие, которое доставляет удовольствие, и лучше что-то новое. То, что подарит вам возможность творить, поскольку творчество для женщины - источник гармоничного и сбалансированного состояния.
     Следующее (и самое важное) - внутреннее состояние. Ожидание и переживания по поводу одиночества отнимают массу энергии, что отражается на том, какую энергетику и информацию вы излучаете во внешний мир, и, соответственно, окружающим мужчинам. Для мужчины важно, чтобы женщина заряжала его тем или иным образом (каждого мужчину интересует "свой" тип женской энергии - одного привлекает активная, бойкая, другого - легкая и воздушная, третьего - спокойная и плавная). Но, согласитесь, у вас должно быть то, чем заряжать! Причем, энергии этой должно быть в ИЗБЫТКЕ!
      Творить внутреннее состояние вы можете несколькими путями.
     Первый - самостоятельно, следуя первым двум пунктам, обозначенным мной, т.е. уход за собой и творческая реализация.
     Второй путь, в случае, если нет сил начать делать что-то приятное для себя, если у вас депрессивное состояние и неверие в лучшие перемены, если есть какие-либо страхи и блокировки касательно отношений с мужчинами, если вы где-то потеряли свою женственность и хотите ее найти и быть счастливой - в этом вам поможет профессиональный психолог.  Такие состояния прорабатываются и успешно, что даёт вам возможность выйти из состояния тягостности одиночества, найти источники и ресурсы для полноценной жизни, проработать прошлые болезненные отношения, убрать страхи и обновленной, сильной и прекрасной стартовать в новые отношения!
     Со своей стороны, предлагаю вам свою помощь и большой опыт успешной работы со множеством клиенток и клиентов  в вопросе выхода из состояния одиночества и привлечения в жизнь новых прекрасных отношений.   Найти меня вы можете в Скайпе alona2905. Рада буду вам помочь!

 

1 комментарий:

  1. Уважаемый автор, здравствуйте.

    Будучи работником издательства Bloggingbooks, я ищу увлекательные, информативные и четко организованные блоги. В процессе моих поисков я нашла Ваш блог.

    Издательство Bloggingbooks, являющееся торговой маркой известного научного издательства Akademikerverlag, активно ищет новых авторов.

    Будет ли Вам интересно издать Ваш блог в формате книги? Мы бы хотели обсудить с Вами возможности издания, которые Bloggingbooks предлагает авторам. Издание книг для наших авторов производится на беспрецедентных условиях — полностью бесплатно.

    Вы можете найти основную информацию о концепции издательства Bloggingbooks посетив нашу страницу bloggingbooks.net

    Разумеется, я буду рада предоставить Вам больше информации о нашем предложении и ответить на все Ваши вопросы по электронной почте.

    Адрес для связи c.rogozina[at]bloggingbooks[dot]de

    ОтветитьУдалить